Kontakt

Auf der Mitgliederversammlung am 24.06.2016 in Frankfurt/Main wurde ein neuer Landesvorstand gewählt.

Landesvorstand Hessen

1. Vorsitzender Prof. Dr. Bernd Overwien
Universität Kassel (FB 05)
Nora-Platiel-Str. 1
34109 Kassel
Tel.: 0561 / 804 31 14
e-mail: overwien@uni-kassel.de
2. Vorsitzender Benedikt Widmaier
Haus am Maiberg
Ernst-Ludwig-Straße 19
64646 Heppenheim (Bergstraße)
Tel.: 06252 / 930 60
e-mail: b.widmaier@haus-am-maiberg.de
Schatzmeister Dr. Christoph Bauer (Frankfurt a.M.)
e-mail: christoph.bauer@chsb.de
Beisitzer Prof. Dr. Andreas Eis (Kassel)
e-mail: andreas.eis@uni-kassel.de
Beisitzer Dr. Bernt Gebauer (Bensheim)
e-mail: bernt.gebauer@gss-bensheim.de
Beisitzerin Dr. Susann Gessner (Gießen)
e-mail: Susann.Gessner@sowi.uni-giessen.de
Beisitzerin Sara Alfia Greco (Frankfurt a.M.)
e-mail: sa.greco@ipw.uni-hannover.de
Beisitzerin Juliane Hammermeister (Frankfurt a.M.)
e-mail: hammermeister@soz.uni-frankfurt.de
Beisitzerin Sylvia Heitz (Frankfurt a.M.)
e-mail: heitz@soz.uni-frankfurt.de
Beisitzer Dr. H.-J. Kraschewski (Marburg)
e-mail: Hans.Krasch@t-online.de
Beisitzer Mathias Lotz (Mainz)
e-mail: lotz@politik.uni-mainz.de
Beisitzerin Mirjam Durchholz (Maintal)
e-mail: mirjam.durchholz@gmail.com
Beisitzerin
(und Chefredakteurin der Verbandszeitschrift POLIS)
Dr. Martina Tschirner (Frankfurt a.M.)
e-mail: tschirner@em.uni-frankfurt.de
Beisitzer Stefan Wedermann (Frankfurt a.M.)
e-mail: stefan.wedermann@gmail.com
Beisitzer Dr. Alexander Wohnig (Frankfurt a.M.)
e-mail: wohnig@heiedu.uni-heidelberg.de