Kontakt

Auf der Mitgliederversammlung am 24.06.2016 in Frankfurt/Main wurde ein neuer Landesvorstand gewählt.

Landesvorstand Hessen

1. Vorsitzender Prof. Dr. Bernd Overwien
Universität Kassel (FB 05)
Nora-Platiel-Str. 1
34109 Kassel
Tel.: 0561 / 804 31 14
e-mail: bernd.overwien@dvpb.de
2. Vorsitzender Benedikt Widmaier
Haus am Maiberg
Ernst-Ludwig-Straße 19
64646 Heppenheim (Bergstraße)
Tel.: 06252 / 930 60
e-mail: benedikt.widmaier@dvpb.de
Schatzmeister Balasundaram Krisanthan
Goethe-Universität Frankfurt a.M.
Grüneburgplatz 1
Postfach PEG 19
60323 Frankfurt a.M.
Tel.: (069) 798-36542
e-mail: krisanthan@soz.uni-frankfurt.de
Beisitzer Christoph Bauer (Frankfurt a.M.)
e-mail: christoph.bauer@dvpb.de
Beisitzer Prof. Dr. Andreas Eis (Kassel)
e-mail: andreas.eis@uni-kassel.de
Beisitzer Dr. Bernt Gebauer (Darmstadt)
e-mail: gebauer@pg.tu-darmstadt.de
Beisitzerin Dr. Susann Gessner (Gießen)
e-mail: susann.gessner@dvpb.de
Beisitzerin
(und Mitglied des Bundesvorstandes)
Sara Alfia Greco (Frankfurt a.M.)
e-mail: sara-alfia.greco@dvpb.de
Beisitzerin Juliane Hammermeister (Frankfurt a.M.)
e-mail: hammermeister@soz.uni-frankfurt.de
Beisitzerin Sylvia Heitz (Frankfurt a.M.)
e-mail: heitz@soz.uni-frankfurt.de
Beisitzer Dr. H.-J. Kraschewski (Marburg)
e-mail: hans-joachim.kraschewski@dvpb.de
Beisitzer Mathias Lotz (Mainz)
e-mail: lotz@politik.uni-mainz.de
Beisitzerin Mirjam Prauschke (Maintal)
e-mail: mirjam.prauschke@dvpb.de
Beisitzerin
(und Chefredakteurin der Verbandszeitschrift POLIS)
Dr. Martina Tschirner (Frankfurt a.M.)
e-mail: tschirner@em.uni-frankfurt.de
Beisitzer Stefan Wedermann (Frankfurt a.M.)
e-mail: stefan.wedermann@gmail.com
Beisitzer Alexander Wohnig (Frankfurt a.M.)
e-mail: wohnig@heiedu.uni-heidelberg.de